Мелкие прыщики и рельефность кожи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с раннего детства присутствуют проблемы с кожей. Даже сейчас, в возрасте 22 лет не прекращаются высыпания на теле и на лице. Сдавала анализы на гормоны, все хорошо. За исключением незначительного увеличения свободного тестостерона. Ходила к дерматологу, но, к сожалению, меня выпроводили с "надуманными" проблемами. Косметологи предлагают лишь кислоты и механические чистки.
Но если с чёрными точками по всему лицу и телу я смирилась и пытаюсь просто вовремя скрабировать (что мало помогает), то никак не могу решить проблему с мелкой сыпью. На коже её видно лишь при отклонении или ярком освещении, хорошо прощупывается. На спине тоже ощущается неким "песочком". Уже не знаю, что делать, просто отчаяние какое-то. Кожа комбинированная, уход не меняю. Стараюсь использовать органическую косметику и избегать комедогенного состава. Очень буду ждать рекомендаций, заранее спасибо. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 17:35
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.