Мелкая сыпь с пузырьками
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени, около года, беспокоят высыпания на руках. Высыпания с мелкими пузырьками с прозрачной жидкостью. Сначала на одной руке, потом начали появляться на другой и на ногах. Дерматолог диагностировал как реакцию на бытовую химию (визуальным осмотром). Было назначено: мазь момат, таблетки элизей, и длительно лостерин мазь. Помогло на время. Гормональная мазь быстро снимает все проявления. Но потом все возвращается. Какие анализы необходимы. Дерматолог направил к аллергологу.
1 ответ
Какая у Вас профессия? Сделайте эозинофильный катионный белок, анализ крови на криоглобулин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфаоюгель, исключите контакт с моющими, гель для душа, медицинские перчатки