Мелкая сыпь после гормональных таблеток

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пила 6 месяцев противозачаточные, сейчас делаю перерыв для отслеживания текущего состояния болезни (эндометриоз в начальной стадии) по наставлению врача. До ОК кожа была чистая, бывали точечные высыпания редко. После таблеток обсыпало через 2-3 недели приняла постинор из-за сложившейся ситуации, через неделю обсыпало лоб мелкой сыпью. Подскажите, пожалуйста, есть смысл бороться с этим наружно или надо подождать, когда цикл выровняется? Месячных ещё не было, поскольку приняла вдобавок постинор сверху. Может стоит попить тайм фактор для помощи организму? Интересует, как помочь организму сейчас, чтобы сыпь прошла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 08:01
Здравствуйте! Скорей всего небольшой сбой, должно все само восстановиться