Меланома ли это?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, несколько дней назад нащупала у себя на шее родинку. Она раньше была, но была плоская, а теперь стала выпуклая. Боюсь, что это может быть меланома. Дискомфорта вроде пока никакого нет. Похоже ли это на меланому? К врачу не будет возможности обратиться ещё около недели, боюсь, что потом уже будет поздно
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.