Меланома или невус

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня врождённый меланоцитарный невус на лобковой области, пока я росла, оно, естественно, росло со мной, стало в итоге 1,3 см в диаметре, и размер не менялся, Но вот на днях заметила изменения: начали выскакивать пупры, может быть, папилломы, не знаю, и размер увеличился до 1.8см. Сходила к врачу, она без всяких анализов и дерматоскопа сказала, что все нормально. Я спросила, как же тогда отличать от меланомы, ведь у меня все признаки: неровные края, размер меняется, новообразования прям на ней, цвет неровный, в некоторых местах чуть темнее стало. Она показала страшные фото, на которых явно 3-4 стадия. Читала, что меланому на начальной стадии/поверхностную меланому можно легко перепутать с невусом, опыт у врача маленький, поэтому решила проконсультироваться еще и здесь. Прикрепляю фото
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

6 ответов

Виктория 2021-10-28 09:26
Выделяю все 4 новообразования (правое верхнее плохо видно на фото)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-28 09:57
Здраствуйте, по фото явных признаков онкологии не вижу, но учитывая размеры, формы- советовал бы его удалить с гистологией в плановом порядке.
Виктория 2021-10-28 10:00
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-28 10:02
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будет возможность, напишите результаты.
Виктория 2021-10-28 10:08
Хорошо! Редко встретишь таких врачей, которым не всё равно! Благодарю, и Вам крепкого здоровья!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-28 10:11
Спасибо, Взаимно.