Меланома или невус?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, такое пятно у меня давно лет 10 наверное может и больше. Ходила к дерматологусказали похоже на невус, пошла к другому -атипичный невус, записалась к онкологу, но запись через месяц ближайшая. Скажите это невус или меланома? Есть ли ее признаки и какие общие признаки которые должны насторожить? Дермоскопия темно коричневый окрас с чёрным окрасом в середине, края неровные, один край треугольный. Примерно 7 мм Между 4 и 5 пальцами ноги
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-03 09:56
Здравствуйте, пришлите более четкое фото
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 10:15
К сожалению это самое удачное фото что получается сделать. Пятно находится на ноге между 4 и 5 пальцами и Тула совсем неудобно подлезть
Ева 2021-11-03 16:02
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-05 11:32
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения биопсии с гистологией.
Платная консультация
Ева 2021-11-05 12:31
То есть все признаки рака кожи есть? Я правильно поняла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-07 16:18
Точно можно определить только после удаления или биопсии и гистологией