Медсестра не одевала перчатки и не помыла руки

Спрашивает: Елина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Медсестра брала кровь и перед этим не помыла руки, и не одевала перчатки.
До этого она была на кассе заполняла документы и ещё дала мне сдачу. Так что я не знаю вообще когда она мыла руки. Могла бы она чем то меня заразить?
Я теперь очень переживаю.
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 10:38
Елина! Заражение возможно только при использовании повторно иглы и шприца для взятия крови. Медсестра подвергла себя опасности заражения от пациента, т. к. работала без перчаток.