Медотвод от прививок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенку 6 с половиной лет, с рождения атопический дерматит, сильнейшие аллергические реакции на большинство пищевых продуктов, лекарства, растения в период цветения. Много раз сдавали аллергопробы. Из прививок делали только БЦЖ в роддоме в первые дни жизни. Больше мы прививки не делали из-за аллергии. Перед школой требуются прививки. Как получить медотвод от прививок? Много ли анализов для этого нужно сдавать? Правильно я понимаю, что с такой аллергией нам опасно делать манту перед школой? Спасибо!
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:16
Сдаете общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е, получаете заключение аллерголога противопоказаниях. Дупиксент неплохо работает в такой ситуации.