Медленный рост ХГЧ, падение прогестерона

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, последние месячные были 20.11.16. На 5 день задержки + тест, сдала ХГЧ 28.12-228, 30.12-335, 05.01-546. 28.12 прогестерон был 14нг/мл, 05.01-6нг/мл. Ставлю утрожестан 200 утром и вечером. Принимаю пожизненно эутирокс 88мг, 28.12 результат ТТГ-7, доза эутирокса была увеличена до 138 мг. 05.01 ТТГ-1,75. На узи желтое тело среднее(по словам узи-врача, цифр в результате узи не написано). В матке и за ее пределами ничего нет. Узист определила позднюю овуляцию, предположительно в дату начала месячных.
О чем может свидетельствовать такой прирост ХГЧ и падение прогестерона? Стоит ли начать пить дюфастон, или наоборот отменить утрожестан, т. к. у меня самой есть подозрение, что беременность нормально не развивается, и, возможно, все выйдет само на таком малом сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 13:46
Добрый день, нужно пить Дуфастон и в динамике сделать УЗИ органов малого таза.