Медленный рост хгч, есть ли угроза выкидыша

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
31.10 обратилась к специалисту узи, с жалобой на мажущие выделения с небольшим выделением крови. Мне была поставлена беременность на раннем сроке, плодное яйцо 9.3×5.8×7.3мм и назначен анализ хгч в динамике.
Результаты:
Является ли данный рост хгч медленным и есть ли угроза беременности?
Доп. Инфо: задержки месячных не было, пришли в срок и были обильными, первый день цикла 17 октября, предполагаемые даты зачатия 03-06 октября.
К доктору участковому есть номерки только на след неделю, есть ли повод обратиться к платному врачу на основании анализов скорее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 14:14
Здравствуйте. ХГЧ в норме удваивается на раннем сроке каждые 48 часов. На более позднем может быть рост более медленным, но мне сейчас показатель не очень нравится. Еще рано для замедления. В плодном яйце пусто?
Платная консультация
Полина 2020-11-03 14:18
Вот вся информация по узи, в прикрепленном файле
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 14:19
Желточный мешочек есть, это прогностически хорошо
Платная консультация
Полина 2020-11-03 14:23
Если есть тянущие боли и немного мажет - это норма на ранних сроках, или же это повод обратиться к врачу с моими показателями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 14:29
Это возможный вариант нормы на раннем сроке
Платная консультация
Полина 2020-11-03 14:52
Спасибо. Но нужно ли обращаться срочно к доктору при низком хгч, или это не обязательно? И можно пойти по талону через неделю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 14:53
Полина, срочное обращение не повысит уровень ХГЧ и глобально не решит ситуацию.
Рекомендую завтра, 4.11, сдать кровь на прогестерон, ХГЧ. И уже по результатам решать предметно