Медицинский осмотр (обследование)
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз
Витилиго
Здравствуйте, я устраиваюсь на новую работу по профессии электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
В направлении мне указали физические факторы. П.2 прил. 2 и п. 1. прил. 2
И тяжесть труда - п.4.1. прил.1
По указанным пунктам, такого специалиста как дерматолог (отсутствует), но в перечне все же указано пройти данного специалиста.
проблема в том, что данный специалист (дерматолог), не хочет меня допускать к работе из за того что состою на учете по псориазу и витилиго.
Вопрос первый: имеют ли они право исходя из требуемых выше пунктов - направить меня на осмотр дерматолога?
Вопрос второй - Могу ли я согласно этим пунктам, быть допущен по данной профессии?
Спасибо заранее!
И тяжесть труда - п.4.1. прил.1
Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий!
Да.
Да, если нет бляшек на кистях рук.
Да.
Да, если нет бляшек на кистях рук.
Дмитрий 2019-10-23 16:29
Спасибо за ответ, но все же не ясно на каком основании меня направляют на осмотр дерматолога, при отсутствии в направлении (на мед. Осмотр) данного специалиста и вообще пунктов об этом?
И почему они приравнивают такой осмотр именно к этим трем пунктам? (Просто исходя из информации по этим пунктам, то дерматолога там вообще быть не должно)?
Спасибо еще раз!
Дмитрий!
Есть такой врач называется профпатолог! Он глава медкомиссии по медосмотрам.
Так этот вопрос больше к нему!
Я работала некоторое время на медосмотрах, и чётко могу сказать что электромонтеры проходят дерматолога! И по допуску ответ выше.
Врач пишет заключение по диагнозу, а допускать или нет решает профпатолог!
Так этот вопрос больше к нему!