Медицинский аборт при низком гемоглобие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я хотела сделать медикаментозный аборт. У меня уже двое детей и на третьего пока решусь. Последние месячные были 12 апреля. Тест положитель, УЗИ подтвердило. Сказали сдать анализы. Гемоглобин был 78. Сказали пить препарат Сорбифер дурулес. Я его пила 3 таблетки в день, ещё решила проколоть Феррум Лек. Мне так назначали во время второй беременности. Через неделю сдала кровь, гемоглобин поднялся до 84. Ещё ждать я боюсь. Не хочу затягивать, читала что аборт надо сделать как можно быстрее. Мне в любом случае врач говорила, что надо продолжать пить таблетки железа. И потом пропить крапиву. Я не знаю как поступить. Повторяюсь, что не хочу затягивать срок беременности. Что посоветуете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-23 11:51
Здравствуйте! До 5 неделт можете спокойно повышать свой гемоглобин, пока он низкий есть вероятность того что придется переливать кровь