Медикаменты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ревматический артрит
Здравствуйте, у меня простой вопрос. Какие из ниже перечисленных лекарств можно принимать вместе одновременно "из одной горсти": ноотропил, карведилол, мольтафер-фол, целебрекс, кардиомагнил, арава, кальций д3 никомед? И они ли при этих лекарствах принимать фервекс, мотилиум, мезим? Спасибо за внимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-20 16:23
Здравствуйте.
По всем правилам пациент должен принимать не более 5 препаратов. Все остальное дает компот, где действие препаратов невозможно предсказать и ничего хорошего от этого, кроме лекарственной болезни, не будет. Так что выберите со своим врачом, что более необходимо в настоящее время, другие лекарства можно будет принять через какое-то время. Да, а кальций с препаратами железа не совместимы вообще.
Удачи.