Медикаментозное лечение халязиона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! На верхнем веке вскочила шишка, есть небольшое покраснение и припухлость. Гноя, болей, зуда нет. Врач поставила диагноз халязион, выписала тобрекс каждые 4 часа днем, тетрациклиновую мазь закладывать и гидрокортизоновую мазь также закладывать (проблемно получается) на ночь. Пошел второй день, пока результата нет (Шишка мягкая, небольшая, смотрится больше как припухлость. Почитала в интернете информацию, что есть только 2 эффективных выхода: удаление или укол в сам халязион. Вот думаю есть ли смысл продолжать лечение? То, что прописал врач может помочь? Спасибо большое за ответ заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:32
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Виктория 2020-07-06 08:50
Здравствуйте, Галина Александровна. Уже сходила к врачу, сделали укол кеналога. Стало получше. Спасибо!