Мёд при гастртите

Спрашивает: Ирина#
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, можно ли мёд при обострении хронического гастрита? Будет от него польза или вред? Какие травы можно принимать, а какие нельзя? Лечение было: амоксицилин, метронидозол, омепрозол в течении 7 дней. Далее эманера 40мг 4 недели. Сейчас эманера 20 мг уже 5,5 недель. Периодически возникает боль в эпигастральной области. Диету соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 11:10
Мёд при гастрите можно, но его применение зависит от кислотности. При повышенной - его принимают с теплой водой, при пониженной - с холодной непосредственно перед едой, но в моей практике это не всегда работает, я рекомендую подбирать индивидуально, + зависит еще от сорта меда. Я Вам советую попробовать отвар из семян льна по 1/2 стакана за 30мин до еды 3р/д, либо хорошо еще действует облепиховое масло. Также можно применить ромашку.