Меазит и межреберная неврология

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, бабушка в возрасте, она ходила к масажисту остеопату и он ей сказал, что у нее меазит и межреберная неврология, у нее начинает гореть спина, в области груди, шея и голова, может из-за этого давление скачет? Ей вот уже 2 раза скорую вызывали, что делать подскажите, буду очень благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-16 10:33
Здравствуйте.

Нужен очный осмотр невролога, мало ли что сказал остеопат. Миозит - это одно заболевание - острое воспаление мышц, и то, это всегда локальный процесс, боль в ограниченном месте, невралгия - это другое заболевание - поражение межрёберных нервов, и боль только в области грудной клетки, там где есть рёбра. Причина жгучей боли у Вашей бабушки пока неизвестна, на основании описания жалоб диагноз не установить, нужен осмотр. При повышении давления нужен препарат, снижающий давление, его тоже выпишет невролог, сейчас всё стало по рецепту.