Мазок з носа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 місяців
Хронические заболевания: Відсутні
Вітаю, в мене у дитинки, 5 місяців, дівчинка, при здачі бак посіву з носика знайшли acinetobacter baumannii 10*6, дуже переживаю за дитинку, є підозра що підхопили в роддомі, наш лікар призначив левофлоксацин по 2капли 3р. день 10днів. Переживаю що від хвилювання за дитинку може пропасти мол. Скажіть це дуже небезпечно для малюка?
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Ольга! Волноваться не нужно, ради ГВ. Врач сделал правильное назначение. Этот препарат является губительным для этого вида бактерии. Вы при обработке носика, всегда носите маску. Мойте руки перед и после процедуры. Если используете соску, должна кипятится. Нос и глока связаны. После лечения, через 72 часа можете сдавать контрольный мазок из носа и зева.