Повышены эозинофилы в носу
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 3 и 5
Здравствуйте, У ребенка 3 лет 3 месяца заложен нос и обильные сопли, девочка 5 лет переодически подкашливает. Сделали обеим риноцитограмму
у 3 лет: Слизь +++, Эпительные клетки 1%, Эозинофилы 45%, Нейтрофилы 54%, Бактерии кокки+.
У 5 лет: Слизь +++, Эпительные клетки 1%, Эозинофилы 57%, Нейтрофилы 42%, Бактерии кокки+
О чем это может свидетельствовать?
3 ответа
Здравствуйте! У обоих детей аллергический ринит. Проконсультируйтесь по данному поводу с аллерголом.
Оксана 2016-09-21 10:13
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Пожалуйста помогите, подскажите, что делать! У ребёнка с того года повышаются эзонофилы в носу. На данный момент 78. Нас аллерголог отправил сдавать анализы на аллергию. Всё нормально. Сделали алергопробы тоже всё нормально. Два года назад удали аденойды, сейчас хотят опять удалять. Она у нас переболела мононуклеозом, и сказали что из-за этого они опять так выросли. Нос не дышит, и очень часто болеем. Что мне дальше делать? Где искать причину этих эозонофилов. Пожалуйста подскажите. Спасибо вам заранее за ответ.
Здравствуйте! В данной ситуации следует промывать нос растворами морской воды (Аква МАрис, Аквалор и т. д.) 2 раза в день, следует использовать Авамис (местный глюкокортикоид) по 1 дозе 1 раз в день в течение 2-3 недель. На ночь следует принимать что-нибудь из антигистаминных препаратов (Зодак, Зиртек и т. д.) в возрастной дозировке.