Мазок на цетологию у девствености

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на работе сказали сдать мазок на микрофлору и цетологию, но я не живу половой деятельностью, могу ли я отказаться от мазка на уетологию или все же надо сдать,? Не повредит ли мне при мазке там чего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 16:20
Здравствуйте. Девушка, не цЕтология, а цИтология. И не половая "деятельность", извините:)
У девственниц цитологию не берут