Мазок на онкоцитологию и беременность
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, через месяц предстоят роды. Интересует вопрос о мазке на онкоцитологию, хочу сдать ради профилактики, безопасно ли это на таком сроке или лучше сдать после родов? И можно ли в один день делать узи и сдавать мазки, не будет ли это стрессом для матки?
1 ответ
Здравствуйте! Не будет, лучше сдавать в начале мазки, потом УЗИ.
На оц сдают после родов