Мазок на онкоцитологию и беременность

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, через месяц предстоят роды. Интересует вопрос о мазке на онкоцитологию, хочу сдать ради профилактики, безопасно ли это на таком сроке или лучше сдать после родов? И можно ли в один день делать узи и сдавать мазки, не будет ли это стрессом для матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 15:14
Здравствуйте! Не будет, лучше сдавать в начале мазки, потом УЗИ.
На оц сдают после родов