Мазок на микрофлору перед офисной гистероскопией

Спрашивает: Наталья2703
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дайте пожалуйста комментарий к мазку. В следующем цикле должна быть офисная гистероскопия. Возьмут ли меня с таким мазком или нужно лечение? Ничего не беспокоит.
см. Комм УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве, Обнаружены
бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном кол-
ве, Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия
дрожжеподобных грибов
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 2-3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном кол-
ве, Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия
дрожжеподобных грибов
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 09:29
Здравствуйте. По результатам есть молочница. Необходимо пройти лечение.
Наталья2703 2018-01-24 09:52
Спасибо. Мне назначил врач полижинакс 1 свеча в день, 6 дней. Сегодня 27 день цикла. Цикл обычно 28 дней, может быть 29. То есть сколько успею до месячных и после. После месячных сдать еще раз мазок. Гистероскопия на 8-9 день цикла должна быть. Есть шанс успеть на следующий цикл или лучше перенести?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:25
Да, сдайте мазок, если будет в норме, гистероскопию можно проводить.
Наталья2703 2018-01-31 07:10
Пересдала мазок на 5 дц (месячные еще были в небольшом количестве), после лечения:
УРЕТРА:
Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-
ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-
ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в большом кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Сейчас возможно сделать гистероскопию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:52
Да, результаты в норме.
Екатерина 2018-08-15 20:35
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возьмут ли меня на гистероскопию с таким анализом?
Хотя гинеколог по этому анализу назначила лечение полижинакс и флюконазол затем лактагель. Пролечилась. После менструации хотела сдать повторный мазок. Переживаю что второй мазок может измениться. Спасибо огромное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-16 14:36
Мазок в норме. Противопоказаний к проведению гистероскопии по этих результатах нет.