Мазок на флору простуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте
1. Повлияет ли на результаты мазка на флору (гинекология) простуда (температура 37.2, насморк). Антибиотики не применяю
2. Если повлияет, то через сколько дней после выздоровления можно сдавать? Сразу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 21:37
Здравствуйте. Болезнь может повлиять. Дождитесь ее падения и выздоровления
Платная консультация
юлия 2019-03-10 22:32
Спасибо! Елена Викторовна, простите за назойливость, после исчезновения симптомов (температура, насморк) нужно выжидать какое-то время или можно сразу идти сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 23:02
Можно сразу, как выздоровеете
Платная консультация
Юлия 2019-03-11 06:35
Спасибо!
Полина 2020-12-13 18:45
Добрый вечер, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, в срочном вопросе.
Проходила лечение свечами, завтра должна идти сдавать заново мазки послн лечения (на онкоцитологию и флору). Пару часов назад поднялась температура 37.
Если завтра ее не будет можно сдавать мазки или нет?
Большое спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 12:47
Здравствуйте. Срочные вопросы на сайте платно. Учтите на будущее. Бесплатные - в режиме очереди.
Если не будет температуры выше 37 и признаков простуды, нормальное самочувствие - сдавать можно
Платная консультация
Полина 2020-12-14 12:59
А на что влияет именно хотела бы ещё спросить? Лейкоциты будут повышены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 13:01
Анализ будет недостоверен. Чаще он будет хуже, чем есть на самом деле - флора, лейкоциты
Платная консультация
Полина 2020-12-14 13:10
Правильно ли я сделала, что не пошла сдавать мазки при такой ситуации. Ачера быда температура 37. Вечером 36.9. И сегодня скачет от 36.9 до 37. Других признаков нет.
1. Правильно ли? 2. И при какой температуре следует пойти на сдачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-14 13:14
Полина, я уже отвечала выше. Всего доброго
Платная консультация
Полина 2020-12-14 13:17
Просто я не знаю при какой температуре нормально идти теперь сдавпть и нужно ли выжидать время или можно сразу пойти при нормальной температуре?