Мазок и УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, прохожу обследование по поводу задержки мочи и прерывистого мочеиспускания и недержания иногда ночью. Плюс имеется недержание кала (рез-тат сфинктерометрии -слабость сфинктера 2-3 ст.) Сегодня сделала узи трансабдоминально. Заключение уз-признаки латерофлексии матки влево, инволютивных изменений, деформаций, кист, кальцинатов шейки матки, метеоризма. Мазок из влагалища - все в норме, только отсутствует микрофлора. К врачу попаду на следующей недели, сейчас хочется услышать мнение специалистов, все ли в порядке по гинекологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 12:17
Здравствуйте! Можно увидеть узи? Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Наталья 2020-10-22 14:45
Спасибо за ответ! Описание УЗИ: матка - положение в антефлексии отклонена вправо, форма правильная, размеры 45*29*40 мм объем 27,0 см3, контуры четкие волнистые, миометрий-структура умеренно неоднородная. Эндометрий - линейный, контуры ровные нечеткие, толщина 3мм, структура однородная. Шейка М - 30*22, деформированна, контуры ровн., четкие, структура неоднородная с кальцинатамидо 4мм и анэхогенными включениями до 6*5мм. Цервик. Канал - 2,5мм. Яичники - прав. 28*14*13мм объем2,7 см3, форма правильная, положение у угла матки, умеренно неоднород. Структура. Левый - 25*12*11мм, объем 1,8 см3, форма правильная, смещен вверх матки, умеренно неодноронная структура. Сегодня на УЗИ почек и мочевого остаточная моча 70 мл, не исключено удвоение верхних мочевых путей слева. Жалобы на периодическую задержку мочи, чувство будто что-то осталось в уретре после мочеиспускания и оно прерывистое часто. Периодически появляется неприятный запах. Бывает тянущая боль в пояснице и внизу живота. Но у меня и кишечник не совсем здоров. Года два назад еще и недержание газов и кала жидкого появилось. Раньше часто были беловато-желтые выделения из влагалища. Три года назад началась пременопауза, в этом году месячные были последний раз в феврале. Р. S: я VIRGO.
Наталья 2020-10-22 17:55
Спасибо!