Мазня, ждать ли месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. В декабре в середине цикла, на 12 день махнула коричневым, то же самое повторилось и в январе, но месячные пришли в срок и я решила, что это овуляции, было похоже. Сейчас, в февраля, мазало с 13 по 17 день цикла, на 17 день я сходила к врачу, сделали УЗИ. По результатам УЗИ все хорошо, была овуляции, идет секреторная фаза цикла. Но сказали, что не исключают полипропилена и надо прийти на 5-7 день нового цикла. В этот же день мазня пропала. Сейчас на 25 день цикла снова мазня и даже кровь, я решила, что начались месячные немного раньше (цикл 27 дней). Но нет, сейчас 26 день и все прекратилось. Беременность исключена должна быть, так как па были защищенные и уже после 17 дня. Месяц, конечно, был нервный, но может ли такое от нервов быть? Вопрос, месячные теперь вообще начнутся, мне их ждать? И что делать? Ближайшие 5 дней к врачу не попасть, нахожусь не в РФ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-04 07:21
Добрый день. Да, это может быть из за патологии эндометрия. По возможности необходимо сделать УЗИ после месячных.
Платная консультация
Анна 2020-03-04 07:34
А месячные вообще начнутся? Что это было сейчас на 25 день? Еще раз спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-04 20:11
Сложно сказать начнутся полноценные месячные или нет.
Необходимо сделать УЗИ.