Мазня в середине цикла

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 15 дц (из 25/26) . Те до предполагаемых месячных 10 дней примерно. Цикл регулярный. Сегодня заметила выделения коричневого цвета (совсем немного,) и тянет низ живота и ощущения, как -будто вот вот начнутся месячные, но до них ещё 10 дней. Грудь не болит. К врачу нет сейчас пойти возможности, нахожусь в другой стране. С чем это может быть связано. С мужем предохраняемся, поэтому беременность особо в расчёт не беру. Да и рано было бы для признаков. И год назад был аборт хирургический, после этого месячные по количеству стали скудные очень. На гормоны не сдавала за этот год. С чем может быть связана эта мазня и что делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 00:50
Болевые ощущения могут быть связаны с овуляцией, а при мазне рекомендую исключить патологию эндометрия (сделайте УЗИ до и после месячных).