Мазня при дюфастоне
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Полтора года не получается забеременеть. На узи врач сказала поликистозные яичники и назначила дюфастон с 16 по 25 дц по 2 табл в день. Пью первый цикл. На 23 день цикла появилась капля крови красная на белье. Думала месячные начались даже не допив дюфастон. Но красной больше не было крови, только коричневая мазня по немногу. Сейчас 26 день цикла. Что это может быть?
5 ответов
Виктория 2020-08-08 10:57
Добрый день. Нет. Мне сделали назначание исходя из узи. Возможно ли беременность так дает знать о себе? Или нет?
Светлана, скорее так дает знать о себе неграмотное назначение врача. Все гормональные средства - только после анализов на гормоны. Плюс Дюфастон - это не лечение поликистоза
Платная консультация
Виктория Подскажите какие анализы надо сдать? Обошла всех врачей. Мне или дюфастон или оки назначают.
ОКи - это лучший вариант, чем Дюфастон.
Но не вслепую. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции - фолликулометрию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова