1
Мазня от дюфастона
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня с 8-ой недели беременности начало немного мазать. Поехала в больницу, узи показало что все в норме. Предложили лечь на сохранение, я отказалась. Выделения прекратились сразу же, как и начались. Спустя неделю, ситуация повторилась. Пью Дюфастон по 2 таблетки в день. И заметила, что когда его не принимаю, выделения проходят. Стоит принять утреннюю дозу, через два часа начинается мазня снова. Скажите пожалуйста, может это быть как то связано с Дюфастоном. Мне назначили его без анализов. Очень переживаю, что он синтетический и эти непонятные периодические выделения.
Категория: Гинеколог

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:45
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на прогестерон. Если он в норме и у Вас нет "мазни", то не стоит его употреблять.