Мазня и день цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня за 2 дня до месячных начинается коричневая мазня. Иногда тянет живот при этом. Делала узи - норма.

Скажите, пожалуйста, считать ли день мазни первым днем цикла? Или первый день - это когда полноценные кровяные выделения?

Мне необходимо точно понимать, тк в середине цикла буду пить дюфастон.

Заранее спасибо Вам за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-08 10:59
Здравствуйте. Если коричневые выделения с тенденцией к обильности - первым днем считать первый день выделений
-1