Цикл после отмены кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,6 декабря выпила последнюю таблетку кок Клайра. До этого принимала различные кок почти 4 года без перерывов.

30 декабря пришли первые месячные после отмены. Вернее 30 и 31 декабря мазня, 1 января полноценные месячные.
Закончились: 5 января.

Если опираться на Календарь, то следующий цикл должен был начаться 27 января (если первым днём прошло цикла считать мазню) , либо 29 января (если первым днём считать кровотечение).
Сегодня уже 30 января и месячных нет.
Раньше и до кок, и на кок, месячные шли как по часам, ни разу такого не было.

ПА был 16 января (предположительно) в овуляцию. Предохранились.

Сделала тест 29 января - отрицательный.

1. подскажите, правильно ли я высчитала и цикл, и реально ли у меня задержка?
2. Тест бы уже что-то показал или рано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-30 23:19
Добрый день.
1. Да, есть небольшая задержка.
2. Да, показал бы
Платная консультация
Елена 2022-02-05 15:30
Добрый день! Подскажите, что считать первым днём цикла в моем случае?
На 33-35 ДЦ - коричневые выделения.
Затем 2 дня менструции, затем немного мазало.
Понимание нужно для отслеживания овуляции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 16:55
Когда начало мазать это и есть первый день