Мазки на 11 неделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 11 недель, на 10 неделе ходила к платному посмотрели, взяли мазок на флору, узи сделали, сказали все отлично, соответствует сроку, анализ мазка аналогично. Я взяла распечатки и на 11 неделе по их совету пошла встать на учет в обычную жк. Гинеколог в жк посмотрела мои бумажки с платной и вновь на кресло брать мазки аж 4 мя палочками (ершиками), и направление на скрининг дала. После визита у меня начал ныть низ живота и поднывает до сих пор (второй день), одного не могу понять, почему так, если я показала анализы, на что услышала - ой тут всего лишь мазок на флору, а что еще нужно? Также узи зачем второй раз, если принесла? В общем теперь переживаю, что могли что нить стронуть или занести инфекцию таким взятием мазков болезненным. (поясните, пожалуйста, почему игнорируются сведения в жк?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 15:31
Добрый день, Наталья.
Врач все правильно сделала. При беременности необходимо сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища. В 11-13 недель все женщины проходят скрининг.
Платная консультация
Наталья 2017-11-17 09:08
Спасибо за ответ! Уточните, а чем отличается УЗИ от скринингового УЗИ? Разве обычное УЗИ не тоже самое показывает? А по времени проведение скрининговое УЗИ дольше? Спасибо заранее за уточнения.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 22:46
При скрининге еще берут анализ крови на аномалии развития плода.