Мазки какие они

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, когда проходишь осмотр у гинеколога, то всегда берут мазок. Вот у возник вопрос и всегда забываю спросить врача, а какой мазок, то ли на флору, то ли на цитологию, какой обычно берут или везде по разному? А когда приходишь за результатом как правило через неделю они просто говорят нормально или не нормально, опять же не понятно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 22:02
Мазки на цитологию и мазки на микрофлору.
Платная консультация
Алёна 2016-01-24 22:19
Спасибо! А результаты анализов они должны отдавать пациенту? Я спрашиваю это потому что мне обычно говорят если будет плохой анализ просят оставить номер телефона то в этом случаи они позвонят, а если не звонят значит результат хороший. И мазок на цитологию я узнала совсем недавно через интернет как правило врачи ничего не горят или им надо говорить чтоб они взяли мазок на цитологию?