Мажущие выделения за неделю до месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, планируем с мужем ребёнка, уже год не получается. В 2017 г. Делали лапароскопию (удалили кисту правого яичника, эндометриоз). На 9 день цикла делали гссг+узи: патологии не выявлено, до этого цикл регулярный (30 дней, месячные не болезненные). На 14 день цикла был половой акт, на 22 день цикла вечером начало мазать судно светло-коричневым. Мазало 2 дня. На 3 день - днем мазни не было, а к вечеру 3го дня - скудные темно-коричневые выделения. Боли нет (еле ощутимо ноет живот, настолько, что думаешь - а не кажется ли), запах отсутствует. Подскажите, с чем могут быть связанны данные выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 13:12
Добрый день. Характерно для эндомериоза. Но если сейчас нет патологии, от возможно так начинаются месячные.