Мажущие выделения с болевым синдромом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздраженного кишечника
Добрый день.
После удаления кисты яичника врач прописал противозачаточные препараты. Так же нашли миому. На данный момент уже года пол тора сижу на жанине по схеме три месяца без перерыва - далее неделя перерыва на месячные.
Сейчас я заканчиваю пить вторую упаковку, и уже недели две как беспокоют мажущие выделения. Последние два дня тянет внизу живота.
Т. к. препарат пью давно, организм должен был привынкуть. Во всяком случае до этого проблем никаких не возникало.
Чтобы это все могло быть и что делать дальше? Может сделать перерыв на неделю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 16:45
Здравствуйте! В целом, перерыв лучше сделать, так как картина, которую вы описали - это результат беспрерывного приема препарата. Этот Перерыв ни на что не повлияет