Мажет перед месячными

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 4 цикла подряд перед месячными - выделения. В первом цикле выделения были в виде алой крови как от пореза в минимальных количествах, просто чуть-ть мазало - в течение двух дней. В следующие циклы они были и коричневыми и розовыми со сгустками. Очень скудно, может утром быть а в течение дня чисто. В третьем цикле они длились аж 5 дней, потом шли месячные как обычно 3-4 дня. Сдавала мазок на микрофлору перед тем циклом как начало мазать, все в норме, воспаления нет. Сейчас сделала узи (фото прилагаю), это был день во второй фазе цикла (на следующий день уже начало мазать), эндометрий 7мм. Врач сказала, что он тонкий и это причина мазни. Назначила сдать анализы на лг, фсг, пролактин и тестостерон на 3-6 день цикла, и сразу начать пить циклодинон. Прогестерон не назначила. Скажите пожалуйста, нужно ли сдать еще и прогестерон? Если да, то на 20-21 день цикла? И что считать 1 днем цикла: эти скудные выделения или когда уже сильно идут месячные? И нужно ли пить циклодинон если пролактин будет в норме? Заранее большое спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 11:49
Здравствуйте! Первым днем цикла считать мажущие выделения. Здесь нужна серьёзная гормональная коррекция