Маточные трубы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. На днях проверяла проходимость маточных труб и вот пришло заключение в котором мне мало что понятно. Подскажите пожалуйста, что все это значит и что меня ждёт впереди. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:25
Здравствуйте. Оперативное лечение. Трубы непроходимы. С одной стороны вообще сакстосальпинкс - это заболевание маточной трубы, при котором в ее просвете скапливается водянистое содержимое. В большинстве случаев это прозрачная бледно-желтая серозная жидкость (гидросальпинкс) или, при попадании инфекции, гной — такие образования называют пиосальпинксом.