Мастопатия, лечение до консультации специалиста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, СКР
Здравствуйте! Два месяца назад начала болеть грудь. Гинеколог дала направление на УЗИ. По результатам обследования был поставлен диагноз фиброзно—кистозная мастопатия обеих молочных желез. Множественные кисты небольшого размера и одна большого размера в заднесосковой области (0,9 мм). Гинеколог дала направление к маммологу, никакой схемы лечения не назначила. Но по очереди я смогу попасть на приём только через 1,5 месяца, это очень долго, к тому же боли в груди приносят значительный дискомфорт. Можете ли вы посоветовать препараты, которые я могу начать принимать уже сейчас, чтобы остановить развитие болезни?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-01 21:07
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?