Мастодинон в 14 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Коллоидный узел щитовидной железы.
Добрый вечер! У дочери 14 лет незначительно повышен пролактин: 23.7нг/мл при норме 14-17 лет - 3.7-23.3. Пролактин с разведением (1: 100) - 25 нг/мл при норме 14-17лет - 3.7-23.3. Менструации не регулярные, грудь в этом месяце перед циклом побаливала и есть по капельке засохших выделений на каждом соске. УЗИ груди в норме.
Доктор назначил мастодинон на три месяца по 1 таблетке 2 раза в день. Волнует, что в инструкции написано, что до 18 лет принимать препарат не рекомендовано.
1. Что делать?
2. Какие могут быть последствия если принимать препарат и какие, если не принимать? То есть соответствие рисков.
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 6 марта 2026 года

1 ответ

Rust 2026-03-08 17:18
Ну если вы "читали" инструкцию то вы должны были уже понять.
что или почему.
а не задавать глупые вопросы.

при этом нигде не написано что это препарат строго с 18+
не разрешен детям до 12+ а дальше уже зависит от врача