Мастодинон, уменьшить курс

Спрашивает: Юлия Сергеевна Я
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пропиваю мастодинон каждый год, по 3 месяца в году. Вопрос такой, можно ли принимать его не 3 месяца, а 2,5 месяца? Повлияет ли это на что нибудь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-08 07:18
Здравствуйте. В рекомендация написано от 3 до 6 мес.,для определения этого времени проводились исследования и был определенный оптимальный период приёма, при котором был максимальный положительный эффект у большинства пациентов.
Принимая меньше, - тут уже как получится, успеет сработать или нет, - зависит индивидуально и серьезности нарушений.