Массаж при ФКМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ФКМ, миома, гастрит, гемангиомы в печени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать массаж шейно-воротникой зоны при ФКМ мастопатии? Мучает хондроз, работа сидячая. И каким спортом можно занять при ФКМ? Либо вообще все исключить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-17 14:44
Здравствуйте. Масаж шейно-воротниковой зоны при ФКМ не противопоказан.
Спорт: легкие физические нагрузки, бег, плавание, гимнастика.