Масло при запоре

Спрашивает: Екатерина Нитченко
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Анальная трещина, нет
У ребёнка 7 лет, анальные трещины, бывают периодически запоры. Можно ли при запоре, пить растительное масло на тощак?
Вредно это или нет если употреблять регулярно? Также помогает йогурт с утра. Что лучше от запора йогурт или растительное масло?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 13:48
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины запоров и подбора лечения желательно обратиться к гастроэнтерологу. Для размягчения стула длительно можно принимать нормазе 10 - 20 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Масло детям как лекарственное средство не назначаем, является дополнительной нагрузкой для поджелудочной железы.