Маникюрный салон
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В маникюрном салоне делали маникюр необработанной пилкой. Немного повредили кожу, до сукровицы. Мастер сначала проводила процедуру обработанными кусачками, после положила их в общий резервуар. В конце понадобилось снова ими воспользоваться, но те ли она достала кусачки неизвестно. В контейнере их было несколько от предыдущих клиентов. Могла ли я заразиться ВИЧ или гепатитом? Переживаю
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! В вашей истории в маникюрном салоне отсутствуют прямые пути заражения вирусами гепатита и ВИЧ. Не было Факторов передачи этих вирусов. Причин для волнения нет. Всего доброго.