Маникюр в салоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне делали маникюр в салоне. По стандартам стерилизации всё вполне соответствует. Единственное, я попросила мастера показать крафтовый пакет (там по цвету индикатора на нем можно судить о том! Как простерилизован инструмент) уже тогда, когда она достала инструменты оттуда, а пакет выкинула в урну у себя под столом. Так вот она руками в перчатках полезла в урну за пакетом (в мусорке скорее всего материалы после прошлых клиентов), показала мне и в этих же перчатках продолжила делать мне маникюр. Опасно ли это? Видимых порезов не было, но микротравмы наверняка. Страшно, что после мусорки могло что то занестись на ее руки, на инструмент и тд.,оправдан ли мой страх? Боюсь, что мусорке могла быть кровь с гепатитом после прошлых клиентов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-12 09:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Ирина 2022-01-12 09:38
Большое спасибо????