Мама пренебригает этикой разговора при психиатре не дает высказаться
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте уважаемая Дарья Сергеевна.
Я инвалид 2 группы недееспособный, мой диагноз шизофрения. Нам завтра на прием с мамой и государственным опекуном и мамой.
Этот месяц был насыщен событиями, мама не шла на уступки а придиралась за каждую мелочь и то и дело говорила поедешь в больницу за любую оплошность небольшую. Все это время я шел к ней на встречу и устранял любые замечания. Но она не хочет чтобы я оставался этим летом у себя дома поэтому так себя ведет по отношению ко мне. Ее не переубедить.
И она не оставляет мне ни одного шанса ответить врачу психиатру я дожидаюсь когда она договорит что считает необходимым и боюсь что врач поменяет тему разговора поэтому жду удобный момент и когда ее речь заканчивается и только начинаю говорить мать в ускоренном темпе начинает что-то наговаривать и так меня сбивает специально.
Подскажите пожалуйста как можно с такой техникой отвода внимания от меня бороться за право быть слышанным? От этого зависит весь исход разговора. Меня так могут отправить в больницу.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день!
Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.
Всего доброго, не болейте.