Малыш спит по 5 минут
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: В родах была небольшая гипоксия, закричал через 2 мин, по апгар 7-9
Здравствуйте, Сейчас малышу 6 мес, с 3 мес ночной сон начал ухудшаться. Поначалу просыпался через каждые 2 часа, затем через 1 час, теперь просыпается через каждые 5 мин и снова засыпает на 5 мин, это продолжается в течение 3 часов, затем просыпается через каждый час и так до утра. При пробуждении пытается успокоится, крутит головой, бьёт руками себя по голове, трет глаза, просит титю. Подозреваю проблемы с ЦНС. Зубы, живот и прочее его не беспокоят. Прибавки в весе в норме. Глицин не помогает. Режим дня налажен. Что делать, где искать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ головного мозга, посмотреть глазное дно и обратиться на очный приём к неврологу для оценки неврологического статуса, так сказать сложно