Маловодие на 37 нед
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, беременность 37 нед. ГСД, сейчас соблюдаю диету. На узи поставили маловодное. ИАЖ -8 см. Подскажите, это маловодие? И чем оно опасно для ребёнка? И какая норма ИАЖ для этого срока? Очень волнуюсь…
4 ответа
Добрый день, прикрепите пожалуйста УЗИ органов малого таза.
80 мм. Для Вашего срока это нижняя граница нормы (66 - 275 мм.), не маловодие.
Причинами маловодия могут быть: 1) подтекание вод; 2) инфекция (ВУИ); 3) старение плаценты — если это происходит преждевременно, она больше не может выполнять свои функции должным образом.