Маловодие 31 неделя
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста, при первом скрининге по биохимии результат хгч 1.07 мом, папп а 0.22 мом, риск по трисомии 21 1.1900! Сейчас нам уже 31 недел я, заключение узи маловодие! Читала, что низкий папп а может быть при осложнениях беременности на более поздних сроках! Можно ли расценивать низкий папп а в первом триместре, как то, что сейчас у меня маловодие? (Просто очень переживаю, что низкий папп а, был маркером синдромом дауна) заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа
Добрый день, низкий папа может быть маркером плацентарной дисфункции в более позднем сроке беременности. Сделайте доплер сосудов пуповины и маточных артерий, возможно причина в нарушении сосудистого кровотока