Плохой скрининг, кардоцентез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужна Ваша помощь! Сдала 1 скрининг, на сроке 12 недель и 6 дней, твп 1 мм, хгч 1.7 мом. Папп а 0.2 мом! Риск 1: 1800! 2 скрининг хгч 2.3 мом, афп 0.92 мом, ue3 1.12 мом! Риски не рассчитали, сказали генетик рассчитает на очном приеме, генетик мне сказал, что скрининг сильно плохой, для моего возраста! Я отказалась от кардоцентеза, так как посчитала, что вручную считать скрининг плохой, немного не этично! На руках бланков анализа нет! Как вы считаете стоит ли соглашаться на кардоцентез? Если в биохимических скринингах изменен только 1 показатель?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-29 19:04
Здравствуйте,
заключение первого скрининга у Вас на руках?
Если да, то виложите полностью.
Платная консультация
Наталья 2016-08-29 19:12
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-29 19:29

О втором скрининге или просто забыть (без расчетов это не скрининг и никакие "прикидки в ручную" не допустимы) или найти лабораторию, в которой посчитают.
В результате 1 скрининга все риски низкие, и это важно, поскольку 1-й скрининг более чувствительный к определению рисков хромосомных патологий.
У Вас нет показаний к инвазивной диагностике. Тем более к кордоцентезу, у которого высокий риск осложнений.
Платная консультация
Наталья 2016-08-29 19:33
Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!