Маловодье это признак инфекции
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Нашла информацию, что маловодье - это признак инфекции. 2 раза сдавала ПЦР и посевы Зппп до беременности в разных лабораториях и 1 раз на 9-ой неделе в КВД., ничего не обнаружено было. И тут вспомнила, на 34 неделе было умеренное маловодье, на 35 неделе делали ктг+доплере, назначили капельницы. С 9-й недели я 7 раз болела ОРВИ. Из странного, в третьем триместре были жалобы на появление жёлтых выделений, был взят мазок и назначены свечи для санации, точно не помню название, возможно бетадин, никаких доп. Обследований не назначалось. В выписке у ребёнка про инфицирование не написано. 1) Маловодье - это всегда признак Зппп? Данное состояние может быть вызванно частыми ОРВИ или какими-нибудь неспецифическими инфекциями или впр? 2) Начала переживать по поводу Зппп, сдала анализ, могу ли исключить данных возбудителей у себя на основании неоднократно сданного отрицательного анализа? Из узи сохранился только 2-й скрининг, есть выписка из роддома.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-30 12:09
Здравствуйте!
Это признак либо инфекции (необязательно иппп) либо вируса
Можете исключить