Мало вешу, очень
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вешу при росте 190 60, считается ли это дистрофией и как можно исправится,? при усиленном питании резальтата нет. Думаю купить гейнер а так же заниматься со штангой дома.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Индекс массы тела 16,6, это дефицит веса. Для уточнения причины этого желательно обратиться на консультацию к эндокринологу и к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначит обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму, при необходимости и другие обследования.
Калорийность питания должна быть не менее 2500 - 3000 ккал, можно принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 2-4 недели. Далее смотреть по результатам обследования.