Маленькие выпуклые сильно зудящие прыщи по всему телу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема: примерно с ноября декабря начали чесаться ноги. Потом все это начало и на руках и на спине, не голове и на лице так же.
Пила антигистаминный препарат "Дезал" - 2 курса не помогло.
С виду выглядит как маленький прыщ (пузырек в цвет коже, либо чуть краснее)
Обращалась к двум специалистам дерматологам и одному терапевту - помочь не смогли.
Категория: Дерматолог
10 ответов
Наталья 2020-03-24 08:22
Забыла сказать, что кроме меня в семье никто не чешется. + Мое состояние не изменялась при смене места прибывания на 10 дней.
Наталья Есть ли возможность это сделать в домашних условиях? Хоть чуть чуть приблизится к правде хочется. Идти к врачам сейчас не могу, у нас в городе карантин - можно только в магазин выходить ближайший.
Нет в домашних условиях выявить аллерген не возможно.
Можно только применять симптоматическое лечение.
С уважением.
Платная консультация
Наталья Спасибо за ответы! Я уже пила таблетки от аллергии. Они мне не помогли. Как ещё можно снять симптомы?
Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Нужно тщательно обследоваться у терапевта + сделать соскоб на чесоточный клещ.